Дома из кирпича Дома из газобетона

Строительство домов в Курортном районе

Когда планируется строительство загородного дома, первый вопрос, который возникает: Из какого материала лучше построить дом? Из кирпича или из газобетона? Как известно, все строительные материалы имеют как свои плюсы так минусы.

Поэтому для правильного выбора материала конкретно для вашего случая, необходимо учесть все внешние факторы: все ваши требования к будущей постройке, финансовый ресурс, географическое расположение и т. д.

Дом из кирпича

Кирпич для строительства домов долговечный и прочный материал, проверенный веками, и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в сфере строительства.
Преимущества кирпича:

  1. Прочность.
  2. Долговечность.
  3. Соответствие ТПБ (требованиям пожарной безопасности).
  4. Неограниченные архитектурные возможности.
  5. Устойчивость к внешним воздействиям (погодным условиям).

Минус у газобетона только один – плохо переносит сырость. Поэтому фасад зданий из газобетона покрывается декоративной штукатуркой.

Дом из газобетона

Газобетон активно конкурирует с кирпичом, его уникальность в сочетании дерева и камня, таким образом дом будет прочным и теплым. И если вам нравится такое сочетание, то дом из газобетона будет оптимальным решением и с экономической точки зрения будет более экономичен.

Преимущества газобетона:

  1. Стоимость газобетона ниже на 25%.
  2. Теплоизоляционные свойства.
  3. Хорошая шумоизоляция.
  4. Равная поверхность стен не требует большого нанесения шпаклевки.
  5. Прочность.

Недостатки кирпича, как стройматериала. Кирпич считается тяжелым материалом. Для возведения зданий из кирпича требуется хороший фундамент, который бы выдержал нагрузку и не дал усадку. Возведение объектов из кирпича требуют затрат времени и средств.

При принятии решения о выборе материала для строительства дом обязательно учтите все выше указанные качественные свойства, чтобы получить жилище, не боящееся плесени и холода. 

Для того, чтобы заказать строительство дома из газобетона и кирпича в курортном районе, то необходимо позвонить по телефону +7 (812) 309-29-05.



Другие публикации

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами, мы вам поможем: