Дома из кирпича Дома из газобетона

Строительство домов в Рощино

Построить недорого, но надежно и качественно. Какой при этом выбрать материал стен для дома традиционный кирпич или относительно молодой, но неплохо зарекомендовавший себя газобетон? Сколько людей столько и мнений, будь то заказчик или строитель. Особенно актуален выбор материала для жителей сибирского региона с резко выраженным континентальным климатом.

Главная проблема - это удельная теплопроводность строения и стойкость к воздействию неблагоприятных факторов. Согласно статистическим данным наибольшую популярность в последнее время набирает внедрение газобетонных блоков, которые активно конкурируют с традиционным кирпичом. Давайте более детально вникнем в суть данного вопроса и попробуем разобраться.

На одной чаше весов наследие предков кирпич на второй новаторский газобетон

Напомним, кирпич – строительный материал, имеющий правильные формы изготавливаемый на основе природных минералов, прошедший термическую обработку, по своим свойствам не уступает естественному камню, влагостоек, с минимальной теплопроводностью. История использования данного материала насчитывает тысячи лет.

Газобетонный блок — вид ячеистого бетона на основе цемента, кварцевых песков, газообразователей. Также прошедший термическую обработку, имеющий небольшую теплопроводность и малый вес. Однако он менее влагоустойчив и более хрупок по сравнению с кирпичом.

Разобравшись в химических составах и физических свойствах, рассмотрим их строительную составляющую.

Из чего же строить?

Кирпич более тяжелый и плотный, поэтому фундамент для него должен быть более основателен, а это дополнительные расходы. Газобетон более легкий и основание для него требует меньших затрат, но внешний фасад будет нуждаться в дополнительной обработке, что также увеличит финансовые вливания.

В связи с этим в каждом отдельном случае нужен индивидуальный подход – команда профессионалов компании "СК ГОСТ", поможет вам с выбором и реализуют все ваши даже самые смелые задумки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, будь то новаторский газобетон или традиционный кирпич.

Не забывайте, что от удачного выбора подрядчика зависит точная реализация ваших идей и домашний уют. Чтобы заказать строительство дома из газобетона и кирпича, следует позвонить по телефону +7 (812) 309-29-05.



Другие публикации

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами, мы вам поможем: