Дома из кирпича Дома из газобетона

Строительство домов в Выборгском районе

Постройка дома непростая задача, которая требует больших усилий и финансовых затрат. Одним из подготовительных этапов строительства является выбор материалов.

Как правило, для сооружения стен можно использовать: ракушняк (ракушечник), шлакоблок, кирпич, газобетон. Все эти материалы повсеместно используются в строительстве, но рассмотрим детальнее два последних.

Что такое газобетон?

Для производства газобетона используются натуральные минеральные компоненты, такие как:

Иногда могут добавляться зола или шлаки как дополнительные укрепляющие компоненты. В состав газобетона также входит мелкоизмельченный алюминий. Его добавляют в раствор в виде суспензии. Компонеты смешиваются между собой в сухом виде. Потом, в полученную субстанцию, добавляют воду, и раствор разливается по формам. Алюминий вступает в реакцию с известью, производя газообразование, которое вспенивает всю массу, придавая ей ячеистую структуру.

Плюсы газобетона

Газобетон очень легко поддается обработке – пилится, режется, в него без проблем устанавливаются различные крепления. Для внутренней отделки стен потребуется всего лишь шпатлевка, т.к. поверхность идеально ровная.

Данный материал не горит, имеет сравнительно не большой вес и высокую прочность, что позволяет использовать его при постройке многоэтажных зданий. Позволяет очень быстро и сравнительно не дорого возводить любые конструкции. Очень хорошо сохраняет микроклимат помещений и крайне морозоустойчив.

Преимущества кирпича

Качественный кирпич – это очень прочный строительный материал. Здания из кирпича могут простоять не один десяток лет. Существует много разновидностей кирпича. Самые широко используемые из них – это силикатный (белый) и керамический (красный). Данные виды кирпича используют для возведения стен и не только.

Красный кирпич производится из натуральной глины и укрепляется обжигом в печи. Силикатный кирпич состоит из песка и извести. Форму и свойства придают ему путем прессовки материала сырца.

Кирпичи очень пожароустойчивы, хорошо сохраняют внутреннюю температуру помещения. При правильной укладке не требуют дополнительного утепления стен.

Для того, чтобы заказать строительство дома из газобетона и кирпича в Выборгском районе, необходимо позвонить по телефону +7 (812) 309-29-05.



Другие публикации

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами, мы вам поможем: