Дома из кирпича Дома из газобетона

Какой материал для дома лучше кирпич или газобетон

У человека, который решил обзавестись загородным жильём, зачастую встаёт вопрос — построить кирпичный дом или дом из газобетона? На самом деле у каждого материала есть свои положительные и отрицательные стороны.

 

Кирпич

К положительным свойствам относят:

кирпич

Что касается недостатков, то главный из них — высокая стоимость материала. Другие минусы — это длительность возведения, необходимость в привлечении опытных кладчиков, склонность к усадке и большой вес (давление на фундамент). Кроме того, из кирпича не рекомендуется возводить сезонные постройки.

 

Газобетон

Положительные качества:

 

газобетон
 

Есть и минусы, основной из которых — хрупкость, материал плохо выдерживает механические деформации. Другие отрицательные качества — низкая адгезия, сильная усадка, гигроскопичность, необходимость в специализированных крепежах.

 

Что лучше — дом из кирпича или из газобетона

В первую очередь необходимо определиться с бюджетом и характеристиками, которые вы считаете наиболее важными. Если нужна быстровозводимая постройка при минимальных затратах — стоит выбрать газобетон. Если затруднений с финансами нет и нужен капитальный дом «на века» — строимся из кирпича.

Если не уверены в выборе стройматериала — обратитесь к специалистам компании «СК ГОСТ». Благодаря большому опыту строительных работ мы знаем все нюансы и особенности материалов, а потому подскажем наиболее оптимальный для вас вариант. Работаем в Санкт-Петербурге и по всей Ленинградской области.



Другие публикации

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами, мы вам поможем: